Чорне море Залізний Порт (Железный Порт) , Херсонська область

приватний пансіонат Сонячний / Відгуки відпочиваючих

Артем 02.09.2018
Покупали тур в Солнечный спонтанно, так как несколько заявок отклонили и нужно было быстрее что-то покупать.
Посмотрев фото и описание составили примерное представление о пансионате, но по приезду были приятно удивлены.
Изумительный, комфортабельный номер со всем необходимым. Все работало и открывалось.
Расположение пансионата очень удачное. Под боком продуктовые магазины и аптека, прямо у сСолнечного. Рядом отделение полиции и сан часть. Пройдя метров 300 вы окажитесь на центральном пляже.
Мы ездили на пляж к заповеднику. Ехать примерно 5 минут. Пляж там намного больше и чище.
Лежаки везде платные.
Из всех экскурсий советую брать только гейзер и Джарылгач. Аскания-Нова очень скучно и долго. Виды и животные красивые, но многочасовая поездка этого не стоит)
Солнечный - выше всяких похвал. Даже при наличии желания и времени(! ) искать и фоткать косяки в номере (типа трещин на стульчаке, подтеков в душе и т. д. ) - я бы их не нашел.
Если вы привыкли к Турецким "шведским" столам и отдыху только на территории отеля - то ни пансионат Солнечный, ни Железный Порт в целом вам не подойдут.

Ирина 31.08.2018
Отдыхаем сейчас в этом пансионате. Номер 30. Море рядом. Персонал отзывчивый. Уборка номера - нормальная. Номер, просто прелесть. Большой, с хорошей мебелью. Поселок небольшой, есть где погулять, куда съездить. Вывод: стоит здесь побывать, все останутся довольны. Учитывая цену, которую мы заплатили. Мы будем скучать по Солнечному!!!
Если вы выбрали этот пансионат, собирайте вещи и поезжайте. Беларусь. город Минск.

Елена 02.09.2018
Так "Солнечный" закрыт был уже 31 августа - нас заселили в их второй "Фортеця" - как вы 1 сентября там можете быть?

Екатерина 30.08.2018
Этот пансионат просто оазис во всем Железном Порту с характерным для этого поселка сервисом, точнее его отсутствием. В ресторанах, магазинах, кафе, ни одного лишнего телодвижения, в то время как в пансионате, напротив, не понаслышке знают о сервисе. Хорошие уютные номера. Хороший пляж от пансионата, на который предоставляют трансфер стоимостью 10 гривень с человека. Забавляют рикши и таксисты в Железном Порту, называющие одну сумму за поездку, а услышав название пансионата, мгновенно завышающие ее))
В следующее лето обязательно приеду в пансионат Солнечный.

Тимофей 29.08.2018
Были в июле 2018г в Солнечном. Был у нас номер на третьем этаже. В номере всё было прекрасно - всё работало, чисто. Вообще пансионат с красивой территорией, бассейном. Ездили на пляж пансионата - он песочный, море чистое, шезлонги недорогие - 25 гривен вроде были. Обслуживание на высоте. До центрального пляжа 5 минут пешком - пансионат удобно расположен, прямо в центре Железного Порта. Полотенец в номере достаточно - 2 на каждого.
Все понравилось.
Замечательный отдых был, приеду сюда снова.

Инна 28.08.2018
Отдыхали в пансионате в начале августа. Приехали рано утром, от Минска ехать практически сутки. Приехали в пансионат где-то в 8 утра. Заселение в 10-00. Оставили вещи возле охранника и пошли на море и гулять до 10-00. Ровно в 10-00 нам выдали ключ от номера и повесили браслеты. Номер хороший, на 2 этаже, балкон выходил на бассейн, очень приятный вид, все в зелени, духоты не было, ночью спали с открытой дверью, кондиционер не включали. Пансионат небольшой и зеленый, находится в самом центре города Железный Порт, до пляжа очень близко. Сам пансионат хороший, персонал приветливый. НО! Теперь о море и пляже! Утром на центральном пляже до 6 утра море чистое, но прохладное, поэтому наш ребенок не купался, купалась я одна. Потом мы шли на завтрак и после на море, но после 8 утра, там купаться невозможно, т. к. начинается движуха с катерами, бананами, мотоциклами и катамаранами, море становится очень грязным, кругом окурки, пластиковые стаканчики, прокладки, что-то ввиде рвоты. Ужас! Плывешь и разгребаешь руками эту грязь! Мы пытались уйти метров на 800 от Аквапарка, но было тоже самое! Потом мы решили сьездить на "Золотой пляж". Стоит это 10 гривен с человека, утром мы поехали, было все прекрасно, чистейший большой пляж, красивые виды, плавали долго. И до самого отъезда ездили и купались только там. Вечером в городе оочень много народу, пройти на набережной невозможно, толпы людей, как в час пик в метро. В Железном Порту были 1-й раз, поэтому не знала всех тонкостей, сам Железный Порт понравился, выбирала пансионат, чтобы была шаговая доступность к морю, но не к такому! Хорошо, что есть от пансионата далекий пляж и можно ездить на чистейшее море. В Железный порт приеду еще раз, и наверное в Солнечный.


Вадим 23.07.2018
Отдыхал семьёй , лично нам все понравилось .. персонал не смотря на маленький коллектив пытались сделать все для хорошо отдыха , за это вам большое спасибо ... но есть один минус вечно отсутствующих администратор и хамлива т. Лариса

Диана 11.06.2018
Здравствуйте! Скажите, какие размеры бассейна и максимальная глубина?

Администрация 12.06.2018
Бассейн размером:
длина - 21 метр
ширина - 6,5 метра
глубина - 1,6 метра.

Ивана 25.04.2018
Приехали мы в пансионат в прошлом июле в районе 08.00, заселили как только освободился номер в 10.00. В отличии от многих других заведений, не посмотрели, что заселение с 14.00 и одели сразу браслеты, чтобы мы могли пообедать. Питание брали 3-х разовое. Потом мы поставили свои вещи, переоделись и до заселения были возле огромного бассейна. Питание хорошее, голодными не оставались. Если конечно вы вредные придиры и дома кушаете лобстеров и яйца беннедикт - то вам тут делать нечего)))) Номера большие, полотенца и постельное чистое. Пол конечно не вымывают начисто)) но так как нас постоянно не было в номере, заходили обмыться и переодеться и ходили в шлепках, поэтому особой проблемы не было. До моря идти 5 минут. Там есть территории с платными лежаками и выделенные места под туристов с палотенцами. Море чистое, песочек белый. Поменьше бы окурков тушили в песок и цены бы не было))) Народа очень много, но в море свободно себя чувствуешь и плаваешь. Определенные места посоветовать не могу, так как когда выходишь на прогулочную улочку и набережную, кафе, баров и клубов там на любой вкус.
отдых очень понравился, все позитивно))))
В начале августа снова приедем в пансионат Солнечный, номер уже забронировали ...

Валерия 25.04.2018
Ехали на две недели в прошлом году в Солнечный, так как наш бюджет был загружен другими важными расходами, решили найти недорогие путёвки на море. Из всех скидочных вариантах предложенными нам турфирмой остановились на этом пансионате, и весёлой компанией из 13-ти взрослых и 6-ти детей заехали в пансионат Солнечный.
С 21 июня до 5 июля. Было очень жарко 35 градусов один раз было под 40. К морю идти 5-10 минут. Пляж чистый, но лежаки платные. Еда хорошая, были довольны. Номера большие, всем очень понравился бассейн. Большой и всегда чистый. Шезлонгов всегда всем хватало.
Приятно, что есть бесплатные развлечения для детей - лабиринт и батут.
Ну и отмечу круглосуточную охрану.
Чужих на территорию не пускают, что тоже важно. В целом отдых понравился.

Администрация 12.04.2018
Уважаемый гость,
Благодарим Вас за то, что выбрали пансионат «Солнечный» в Железном Порту и уделили время на написание запроса.
Пансионат «Солнечный» всегда рад порадовать гостей уютом номеров, выбором услуг и развлечений, и конечно же питанием.
Руководство уже 3 года практически не поднимает цены на проживание и одновременно улучшает инфраструктуру. Поэтому действуют все еще прошлогодние цены. Чтобы Вы гарантированно заехали в интересующий Вас номер, сделайте бронировку данного номера. Этим Вы застрахуете себя от возможного повышения стоимости номера и ситуации, когда в "пик сезона" оказывается нет свободных номеров. Решение за Вами.
Интересующий Вас номер есть возможность забронировать.
На раннее бронирование возможны большие скидки.
Позже, возможно цены на проживание будут подкорректированы.
3-х и 4-х местные эконом номера на начало августа бронируютя по цене 490 и 590 гривен соответственно.
Стоимость трехразового питания - 150 гривен.
Решение за Вами.
Желаем Вам всего самого наилучшего и ждём в гости.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Татьяна 12.04.2018
В этом пансионате Солнечный отдыхали с подругой 12 дней в августе 2017. Прекрасный пансионат для своей ценовой категории! Номера стандартные, в них вы будете только спать) с балкончика открывается хороший вид на бассейн. Кондиционер есть, чистенько. Всегда приятные администраторы. Небольшой ресторан со столиками как внутри, так и снаружи. Касательно еды: однообразная, но неплохая) Было все: гарниры, салатики, мясо ... В баре неплохое пиво, можно выпить). На территории пансионата большой бассейн, до моря 5-10 минут, а там все клубы ... В общем, советую!! )

Диана 04.02.2018
Очень долго выбирала пансионат в Железном Порту и в итоге не ошиблась с выбором! Большая, а главное, ухоженная территория, до пляжа идти минут 5-7 пешком, приветливый персонал - все это очень удивило. Сразу хочу сказать, что этот пансионат не подойдет тем, кто любит отдых, где много людей, мероприятия, дискотеки и все в этом духе. Солнечный - это пансионат для людей, которые хотят отдохнуть от всех и вся, людей там мало. Там нет аниматоров, нет шоу-программ, делают только коктейли возле бассейна, наверное, поэтому из молодежи были только мы с молодым человеком. Лично нам развлечений такого типа хватает и в нашем городе, поэтому мы даже в клуб на набережной ни разу не выбрались и наслаждались вечерами тишиной и красивым видом на бассейн пансионата. Заселили нас в очень неплохой номер - мы сразу попросили номер на первом этаже, так как мы курим, с нас не взяли никаких денег, сразу отвели в номер на первом этаже, с видом на бассейн. Сам номер нам понравился, но опять таки повторюсь - это пансионат, поэтому я и не понимаю плохих отзывов других отдыхающих, которые придираются ко всему, словно они живут в мега-люксе. Да, не новая мебель и сантехника, но что вы хотите от пансионата и от стандартного номера? Мы наоборот были приятно удивлены уборкой номера за пять дней, потому что от этого пансионата мы многого не ожидали, так как понимали, куда мы едем и за какие деньги. Что касательно еды - то ли мы такие непривередливые, то ли другие люди такие избалованные, тут даже не знаю, но мы не то что не голодали там, а даже несколько раз объедались, настолько иногда все было вкусно и недорого. Еда однообразная, это да, они совершенно не умеют готовить картошку и курицу, но это компенсировали отменная говядина и вкусная выпечка. Алкогольные напитки и коктейли оказались тоже не такими уж прям невкусными, как я слышала от других туристов. Пиво очень даже неплохое, бренди с колой вообще зашло на ура. Пляж .. Вот о нем можно говорить вечно! Именно ради него мы и приехали. Тут, наверное, опять нужно сделать отступление, что сам центральный пляж подойдет для людей, которые любят аквапарк и не боятся его, так как горки там очень разнообразные и очень много людей. Мы с молодым человеком люди экстремальные, поэтому наличие крутых горок нас не только не напугало, но и вызвало дополнительный интерес)). Часто ездили на дальний пляж на автобусе от пансионата, там мало людей и очень чистое море. Насчет экскурсии на гейзер - рекомендую всем и каждому. Столько эмоций вы не получите сидя в пансионате или на пляже. Любителям активного отдыха рекомендую покататься на парашюте - впечатлений просто море!

Дарья 25.01.2018
Попали мы в пансионат Солнечный случайно. Так сложилось, что по приезду в Железный Порт, выяснилось, что туристическая фирма поменяла нам место отдыха, а соответственно и пансионат. В забронированном нами пансионате не было мест, так мы и оказались в Солнечном. По началу мы конечно расстроились, так как отдых планировали провести на самом побережье, на первой линии.
Пока мы решали что делать в такой ситуации, управляющий пансионата и персонал проявили радушие и чуткость, какие были возможны в той ситуации. Предложили подождать ответа тур фирмы в беседке, а затем предложили номер с кондиционером, было несколько вариантов номеров. Мы выбрали тот, который нам больше понравился на 3 этаже. В пансионате всегда было чисто, в номерах убирались и меняли полотенце. Персонал на любые вопросы и просьбы Вам всегда доступно и с улыбкой отвечал.
Готовят вкусно, голодными точно не останетесь.
Расположение Солнечного очень удачное для пеших прогулок. Море в шаговой доступности (5-7 мин), очень длинный пляж на любой вкус. Сразу на пляже находится Аквапарк.
Мы, как любители пеших прогулок, обошли все местные достопримечательности, рынки, магазины, лунапарки, торговцев сувенирами, кафешки и рестораны, ездили на Гейзер, очень понравилось на пляже у Заповедника, трансфер организовывается от пансионата, всем советую ...
Сделали массу фотографий с чудесными видами на море и гостеприимным персоналом Солнечного. Получили массу положительных эмоций от этого места.
Также в шаговой доступности от пансионата есть масса кафешек на любой вкус и магазинов. У пансионата есть своё кафе и бар возле бассейна с приемлемыми ценами и очень вкусной едой!
Несмотря на то, что выселение из пансионата в 12.00, а автобус у нас выезжал поздним вечером, мы замечательно провели этот день на территории пансионата - пользовались бассейном, при этом наши чемоданы хранились под замком в комнатке недалеко.
Самым большим плюсом пансионата - является его огромный бассейн с шезлонгами и зоной отдыха, а также персонал - очень радушный, отзывчивый, всегда готовый помочь в любой ситуации!
Несмотря на то, что отдых прошел не так как мы планировали, он удался на 100%!
Планируем приехать в начале июня 2018 года. Уже заждались ...