Чорне море Залізний Порт (Железный Порт) , Херсонська область

Приватна база відпочинку Фортуна / Відгуки відпочиваючих

Світлана 07.09.2017
Відпочивали тут з сім'єю в кінці літа з 25.08 по 4.09.17р, дуже-дуже задоволені. Рекомендую!

Пикулик дима 06.09.2017
Отдыхали с семьей с 19 августа по 30 погода просто супер море чистое. Все понравилось. Пансионат очень классный есть все то что нужно для жылья и отдыха. Хозяева очень гостепреимлевые и дружелюбные всегда если надо все подскажут и раскажут. Советую всем. Не пожелеете

Маргарита 03.09.2017
Отдыхаю в "Фортуне" 4 раз, Спасибо за чудесный отдых. Отдельные комнаты комфортные и удобные, в каждой есть все необходимое. Возможность самостоятельно готовить(посуду можно взять у администрации) К морю близко, к местным достопримечательностям, магазинам и кафе тоже. Хозяева превосходные! Очень ответственные, профессиональные и прекрасные люди. Персонал содержит все в идеальной чистоте и создаются все условия для отдыха. Была с 25 августа по 2 сентября и осталась опять очень довольна. Благодарю еще раз за прекрасный отдых.

Марія 20.08.2017
Доброго дня, відпочивала в Фортуні з 11.08 по 20.08, все сподобалось, затишна територія порівняно з іншими пансіонатами біля моря у Фортуни досить просторе подвір'я і є зона відпочинку де можна посидіти вечерком і відпочити, новий ремонт в кімнатах, близько до моря, йти одну хвилину. Дякую за відпочинок. Всім рекомендую.

вадим 14.08.2017
всем привет я отдыхал база фортуна мне очень понравилось с 07.08.2017 по 12.08.2017. Хозяива очень приятные на теретории очень чисто приятно. Я очень рад мне очень понравилось всем советую.

Валентин Житомир 07.08.2017
Відпочивав разом з родиною в липні цього року. Загалом я вже 10 років відпочиваю на базі Фортуна. Це був один з найкращих відпочинків в моєму житті, навіть додому їхати не хотілося. Всі позитивні відгуки підтверджую особисто. Хочу відзначити, що щороку база потрохи оновлюється і ці зміни не можуть не радувати. Я був приємно вражений новим корпусом, новими плитами на кухні і власною стоянкою. Ну і звичайно не буває без мінусів і один таки був... не вийшло випити чарку з Віктором Миколайовичем ; ))) Дякую за чудову організацію і прекрасний відпочинок.

Дмитрий 05.08.2017
Отдыхали в начале августа. Начитались положительных отзывов и решили остановится здесь. В номере и на територии чисто, територию, туалеты и душевые моют наверное раз 10 на день. Есте своя загороженая парковка(оплачивается отдельно). До моря минута минута пешком по загаженой улице, почемуто хозяйва пансионатов не убирают под своими заборами мусор выброшеный "культурными" отдыхающими. Цены в етом раене пляжа просто пипец по сравнению с пляжом к которому ведет центральная улица. Пример пиво здесь 18-20-25. там 12-14-16. креветка здесь25-30. там15-20 ит. д. На територии действуют строгие правила:матраци в номер не заносить! а за оставленые возле номера вещи администрация ответствености не несет! Кухня работает до 22:00 потом на замок так что если захотите пожарить шашлик то делайте ето днем. Есть 3 мангала и 4 столика в зоне отдыха которые надо успеть занять(у нас ни разу не получилось) Ужинали за столиком возле номера при свете вспышки от телефона. Пансионат в23:00 закрывается на кодовый замок который чтоб открыть нужно подергать а ето ой как слишно. Кстати вода чтоб помыть ноги от песка при входе есть но ТОЖЕ перекрывается после 23:00! Утро начинается часов в 6! Начинают пресовать пустые пластиковые бутылки в мусорные контейнеры которые стоя возле номеров! Потом приезжает грузовая машина "без выхлопной трубы" и собирает мусор с пансионатов под громкие крики помощника-парковщика! Еще пару слов о кухне: на кухне чисто новые варочные панели, но нет вытяжки поетому варить креветки ЗАПРЕЩЕНО! ШТРАФ! Я отдыхаю не первый год в жп но такого не встречал!

Администрация 20.08.2017
Здравствуйте Дмитрий.
1) Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, поэтому в первую очередь повышать уровень культуры нужно самим отдыхающим. Во всяком случаи возле забора нашего пансионата мусора нет, за другие пансионаты мы отвечать не можем.
2) Цены в этом районе такие же как и на всей набережной Железного Порта. Пример бокал пива "Черниговское" 14 грн. Да стационарных точек продажи креветок возле нас нету (у них дешевле), а цена 25-30 грн это у людей которые носят креветки по пляжу, у них такая цена будет в любой точке пляжа.
3) Надувные матрасы можно оставлять в зоне отдыха она закрывается на ключ в 23.00.
4) Шашлык жарится на мангалах в зоне отдыха. В зоне отдыха размещены 3 мангала и 7 столиков (5 на улице, 2 в беседке). В следующем году планируется расширение территории зоны отдыха. За столиками возле номеров включается свет (выключатели находятся на стене).
5) Вода чтоб помыть ноги от песка при входе, есть и не перекрывается после 23:00! Кран открывающий воду находиться у всех на виду чуть ниже шланга которым моют ноги. Ответственные отдыхающие могут перекрывать кран но никому не составит труда открыть его обратно.
6) К сожалению за вывоз мусора в Железном Порту отвечает единственное коммунально-бытовое предприятие, других вариантов (белее тихих) вывоза мусора нету (можете взять на заметку как идея для бизнеса).
7) Вытяжка на кухне тоже есть, выключатель находится над первой варочной поверхностью от входа. Но все же при варение креветок запах идет такой что никакая вытяжка не спасает в таком случаи жалующихся на запах больше чем желающих приготовить креветки. Поэтому мы выходим из меньшего.
8) Замечание на счет шума кодового замка на калитке и прессования пластиковых бутылок примем к вниманию.
Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам за оставленные комментарии. Мы всегда внимательно относимся к замечаниям наших гостей и очень сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями в нашем пансионате. В свою очередь мы обратим внимание на все указанные вами недочёты и постараемся их устранить. С уважением, администрация.

Андрій та Світлана 25.07.2017
Цього року відпочивали сім'єю в Фортуні з 10.07 по 24.07. Залишились тільки приємні враження в номерах і на території чистота та порядок, доброзичливі господарі з якими можна домовитись про знижку. На території є зона відпочинку зі столиками та мангалами де можна приготувати страви на мангалі та відпочити після моря. Також порадувала кухня на якій стоять нові газові плити. Після 23.00 на території пансіонату дотримується тиша, якщо не враховувати молодь яка повертається з дискотек. До моря дуже близько, що не може порадувати за помірну ціну. Дякуємо за відпочинок.

іван 08.07.2017
Відихали з30.06 по 1.07, просто супер. Все продумано до дрібниць, кухня все нове, посуд чистий, за користування грошей неберуть. Володимирівна і син її Антон дуже приємні люди, в наш час мало таких залишилось, гарно дякуємо за відпочинок, всього вам найкращого.

Алла 06.07.2017
Отдыхали с семьей в конце июня. Всё понравилось. Пансионат очень аккуратный, есть парковка, близко к морю и набережной (около минуты). Брали 3-х местный номер с кондиционером - очень порадовали цены (в прошлом году в Коблево в этот же период мы отдали почти вполовину больше). Горячая и холодная вода круглосуточно, хорошая кухня (на кухне все есть). Также есть мангал, у владельцев (очень приветливые люди) без проблем можно попросить шампура. Впечатления от Фортуны только положительные. Обязательно приедем ещё)

Іван Миколайович 03.07.2017
Об'їздив майже всю прибережну зону чорного моря, скажу чесно краще ніж в Фортуні не було ніде! До моря можна ходити босими ногами, тому що йти 30-60сек. Поблизу всі комунікації починаючи від магазинів закінчуючи ресторанами. Номери на любий смак від економ класу для невибагливих гостей до люкса з кондиціонером, своїм санвузлом і телевізором. Господарі-приємніші люди з усієї прибережної зони, чесно до таких господарів гріх ще раз не завітати. І підскажуть, і покажуть, і допоможуть в любій ситуації, дуже привітні і приємні люди. Чистота, порядок завжди і при любих обставинах. Ну і ціни- а вони смішні, для порівняння на сьогоднішній день на озері Світязь, що на Волині, відпочивати в два ато й в тричі дорожче ніж тут, тому я , як лікар, вважаю все таки краще, і діткам, і дорослим подихати морським повітрям і покупатись в морі, і разом з тим зберегти свій гаманець тут, а ніж їхати на те саме море чи озеро в два ато й в три рази дорожче десь в Болгарії чи десь в Україні де по суті море те саме а те що обійдеться дорожче це я вам гарантую! Цього року був лише 7днів но планую ще в серпні приїхати. Приїжайте, відпочивайте не пошкодуєте!

Артем 25.06.2017
Очень хороший пансионат. Отличные условия проживания на любой вкус. Все рядышкош, море, кафе, рестораны, развлечения. Очень приятный и ответственный персонал, всегда помогут отдыхающим, если есть такая необходимость. Рекомендую!

Анна і Антон 25.06.2017
Відпочивала в червні 2017 року. В Залізному порту була вперше. Пансіонат порадував. Територія невелика, але дуже затишно. Чисті номери (брали з подругою номер з кондиціонером та душем, тобто покращений). До моря іти хвилини 2 максимум, так само як і до набережної. Дуже привітні господарі, видно, що намагаються створити максимум комфорту для своїх гостей. Пансіонат однозначно буду рекомендувати всім знайомим. Наступного літа - тільки сюди.

Анна і Антон 19.04.2017
Відпочивала з чолвіком в пансіонаті Фортуна в серпні минулого року. Все дуже сподобалось, чисто, затишно, свіжий ремонт в номері, привітна і чемна адміністрація. Також дуже близько до моря буквально 2 хвилини ходьби в "розвалочку"... ), що дуже радує за таку низьку ціну. Як на мене то це ідеальний варіант бюджетного відпочинку. Дякую за гарний відпочинок, в цьому році також до вас.