В двух минутах ходьбы к морю (150м) расположен гостиничный комплекс Жемчужина. К услугам отдыхающих 2, 3, и 4-х местные номера различной комфортности.
На территории комплекса расположена столовая, в которой организовано 3-х разовое питание отдыхающих по цене 230грн. Также есть специально оборудованная кухня для самостоятельного приготовления пищи. Мангал для приготовления шашлыков, шампура, угли.
Парковка автомобилей-рядом платно. Функционирует беспроводной интернет WI-FI.
Рядом находятся рынок (50м), магазины, рестораны, луна-парк, конечная остановка маршрутных автобусов. Есть возможность встречи на вокзале. Услуги такси. Гибкая система скидок.
Уважаемые гости, представляем вашему вниманию новый комфортабельный корпус, в котором номера укомплектованы новой мебелью, телевизорами со спутниковым TV, холодильниками, кондиционерами или вентиляторами, в санузлах горячая и холодная вода круглосуточно. Широкий балкон, где можно посидеть за столиком с прохладительными напитками, кухня для самостоятельного приготовления пищи, укомплектованная всем необходимым. Рекомендуем для тех, кто отдыхает вдвоем, семьям с детьми, возможно 3-4х местное размещение. На территории функционирует беспроводной интернет WI-FI. Фото корпуса и номеров можно посмотреть ниже. В 30 км от Железного порта находиться целебный гейзер, куда можно добраться на автобусе или такси. Время выселения из пансионата 11-00. Время заселения 13-00. Бронирование осуществляется путем предоплаты по следующим реквизитам:
Мы отдыхаем у Оксаны с Максимом с 2014 года. Даже по 2 раза за лето. Очень нравится. Чистота, порядок, кухня домашняя вкусная. Для маленького ребёнка -детская площадка с писочницей, качелями, горками. Ребенку очень нравится. Рядом базар, магазины. Вечером не слышно дискотечного движа. До моря 5 минут. Спасибо вам за наш спокойный и комфортный отдых
ВСЁ просто супер. Отдыхала уже в третий раз и поеду ещё. Гостеприимство, сервис, обстановка-всё супер. Всё рядом. И цены норм. СПАСИБО Оксане и Максиму.
Отдыхали с сестрой с 10 по 20 августа. Приехали из Беларуси и сразу на эту базу отдыха попали по совету. Успели пожить в двух номерах - совершенно одинаковых, кроме наличия/отсутствия душа. Номер у нас был 2местный, есть холодильник, вентилятор, телевизор, вместительный шкаф с вешалками. В номере были еще унитаз и раковина. Уличные души понравились даже больше, чем в номере - больше места, а пользоваться ими так же можно в любое время. Пару раз возникала проблема с наличием горячей воды, а когда все приходили с пляжа и массово шли мыться, бывал плохой напор. Но это не испортило общее положительное впечатление. Довелось побывать и в 4местном бюджетном номере, где туалет на этаже. Там также шкаф, холодильник, вентилятор - жить можно.
Хозяева приятные, отзывчивые и весьма лояльные. Передвижение отдыхающих ни коим образом не ограничивают: можно приходить на базу в любое время, калитка всегда открыта, привести гостей как на территорию базы, так и непосредственно в номер. Как сказала хозяйка Оксана: "Мы же не в пионерлагере, чтобы каждый шаг контролировать". Главное, соблюдать общие правила приличия и не шуметь после 23 - это уже везде так, люди же по разному отдыхают. Кстати, у Оксаны же можно и доллары на гривни поменять в случае необходимости.
До моря идти 3-5 минут, совсем рядышком продуктово-вещевой рынок. Неподалеку остановка, откуда можно доехать до Херсона, Скадовска, если не ошибаюсь.
На базе есть кухня, где можно готовить самому или заказывать еду за умеренную плату. Есть вся необходимая посуда: кастрюли, чайники, сковородки, тарелки, вилки-ложки, стаканы... Плиты - 8 газовых комфорок. Также можно в любое время кухней воспользоваться. А, и тут еще поутюжить можно, если надо: есть доска и утюг.
Во дворе - с десяток столов, где можно поесть, посидеть компанией. И еще место для мангалов есть. Оборудованы детская площадка и парковка, правда небольшая , машины на 4. На ночь ворота запирают, но калитка доступна всегда. В ночное время бдит сторож. Территория базы компактная, уютная. Есть вай-фай, правда не всегда и не везде он хорошо ловит, но звонить по скайпу и вайберу удавалось. Телевизор не смотрели, только один раз включили ради интереса - экран маленький, каналов много, и на русском, и на украинском.
Перед заселением номер тщательно убирается, в первые пару часов после заселения запах хлорки отлично чувствовался. Но потом уже постояльцы сами должны следить за его чистотой. Без проблем нашли веник, чтобы подмести, а соседи и мыли полы каждый день у себя. Холодильник в номере небольшой, но в общем-то его достаточно. 4 розетки было.
Номера не пустуют, здесь постоянно кто-то живет. За 9 ночей заплатили примерно по 100 долларов с человека - но это того стоило, не пожалели ни разу.
В целом впечатления остались очень и очень положительные. Были у Оксаны с Максимом в первый раз, но с удовольствием остановимся и в будущем. Лично я точно еще вернусь, и постараюсь в тот же номер - очень уж понравился. И спасибо за теплый прием!